Yangpa [The Windows Of My Soul] Album

March 16, 2008 at 9:53 pm (Yangpa) (, , )

Name: Yangpa
Real Name: Lee Eun-jin
Birthday: March 17, 1979
Occupation: Singer
Origin: South Korea
Genre: Ballads

Vol.5 The Windows Of My Soul
Language: Korean
May 21, 2007

Tracklist

01 . Marry Me
02 . Because of Me
03 . Love… What Is That?
04 . The One
05 . Since I Knew You
06 . Love Letter
07 . La Vie En Rose
08 . How to Not Cry
09 . Remember
10 . In Search of Lost Time
11 . Ditch Her
12 . How Kind

Download ★ [MU]

6 ans après son dernier album, elle sort sont 5ème album. Et c’est toujours un grand succès eheh ^^. Elle a étudié dans l’école de musique de Berklee à Boston entre temps ~ et il y a eu quelques problèmes avec son manager ~ d’où les 6 ans!
Mon avis: Elle a une voix vraiment spéciale ! C’est ce qui fait d’elle une chanteuse exceptionnelle ^^. Quand elle chante, tu reconnais sa voix à 40 000 km d’elle XD.

Permalink 1 Comment