KangTa [Eternity] Mini Album

March 11, 2008 at 5:44 pm (KangTa) (, , , , )

Name: Kangta / 강타
Real Name: An Chilhyun / 안칠현
Birthday: October 10, 1979
Occupations: Singer, Composer, Actor
Instruments: Guitar, Piano
Origin: South Korea
Genre: Pop/Ballad

Eternity
Language: Korean
March 12, 2008

Tracklist

01 어느날 가슴이 말했다 (Eternity)
02 너를 닮아 (Still With You)
03 책갈피 (Reminiscence)
04 그래서 미안합니다 (Since you’ve gone)
05 7989 (Duet. Tae Yeon of So Nyeo Shi Dae)
06 가슴에 남아 (Still my heart)
07 어느 날 가슴이 말했다 (Eternity) (Inst.)
08 책갈피 (Reminiscence) (Inst.)

Download ★ [MU]

3 ans après son dernier album Persona, il sort un nouvel album (ou plutôt un mini album) avec 8 titres dont 2 Instrumentales et un duo avec Tae Yeon de Girls’ Generation. Ça sera sans doute son dernier album pendant au moins 2 ans puisqu’il part faire son service militaire au mois d’Avril (:'(), d’ailleurs il fera un concert d’au revoir le 29 Mars prochain (:'().
KangTa est le premier chanteur Coréen que j’ai connu quand il était encore dans le groupe H.O.T, c’était il y a 6 ans et je suis toujours fan de sa musique aujourd’hui ! Fufufufuh.

Advertisements

Permalink 1 Comment

S [Fr. In. Cl.] Album

January 24, 2008 at 11:55 am (KangTa, Le Ji Hoon, S, Shin Hye Sung) (, , , , , )

Name: Kangta
Birthday: October 10, 1979
Occupations: Singer, composer, actor
Instrument: Piano, guitar

Name: Lee Ji-hoon
Birthday: March 27, 1979
Occupations: Singer, actor

Name: Shin Hye Sung
Birthday: November 27, 1979
Occupations: Singer

Origin: South Korea
Genres: K-pop, R&B, Ballads

Fr. In. Cl. [ Friends in Classic ]
Language: Korean
September 24, 2003

Tracklist

1. I Swear
2. 사랑니 (Love Is)
3. 미쳤었죠 (Just One Moment)
4. I Believe
5. 달이 꾸는 꿈 (Tears of the Moon)
6. 몰랐죠 (Stay)
7. 왜.. (I Was)
8. Never Knew
9. 사랑밖에 모르죠 (Love Is What I Need)
10. Sentimental
11. Prayer
12. Streaming TRAX 에메랄드 (Emerald)

Download ★ [Zshare]

J’aime beaucoup ces trois chanteurs ! J’ai connu Kangta quand il était membre du groupe HOT (Il est le tout premier chanteur Coréen que j’ai vraiment accroché), Lee Ji Hon en tant qu’acteur dans Wonderful Life (en tant que chanteur, il est plutôt bien ^^) et Shin Hye Sung dans le groupe Shinhwa (¤___¤).

Permalink 3 Comments